La fiesta del mundial Brasil 2014 empieza ya, y aquí te dejamos los horarios de los partidos para que armes tu agenda y disfrutes del que mas te agrada.

El campeonato mundial empieza el 12 de Junio, con el primer partido del Grupo A, Brasil vs Croacia, y la gran final será el 13 de Julio, esperamos sorpresas.

 

Aquí está el fixture a la Hora Peruana:

Jueves 12 de junio
15:00 horas – Brasil vs. Croacia (Grupo A) - Resultado Gano Brasil 3 a 1

Viernes 13 de junio
11:00 horas – México vs. Camerún (Grupo A) - Resultado Gano México 1 a 0
14:00 horas – España vs. Holanda (Grupo B) - Resultado Gano Holanda 5 a 1
17:00 horas – Chile vs. Australia (Grupo B) - Resultado Gano Chile 3 a 1

Sábado 14 de junio
11:00 horas – Colombia vs. Grecia (Grupo C) - Resultado Gano Colombia 3 a 0
14:00 horas – Uruguay vs. Costa Rica (Grupo D) - Resultado Gano Costa Rica 3 a 1
17:00 horas – Inglaterra vs. Italia (Grupo D) - Resultado Gano Italia 2 a 1
20:00 horas – Costa de Marfil vs. Japón (Grupo C) - Resultado Gano Costa de Marfil 2 a 1

Domingo 15 de junio
11:00 horas – Suiza vs. Ecuador (Grupo E) - Resultado Gano Suiza 2 a 1
14:00 horas – Francia vs. Honduras (Grupo E) - Resultado Gano Francia 3 a 0
17:00 horas – Argentina vs. Bosnia Herzegovina (Grupo F) - Resultado Gano Argentina 2 a 1

Lunes 16 de junio
11:00 horas – Alemania vs. Portugal (Grupo G) - Resultado Gano Alemania 4 a 0
14:00 horas – Irán vs. Nigeria (Grupo F) - Resultado Empate
17:00 horas – Ghana vs. EE.UU (Grupo G) - Resultado Gano EE.UU 2 a 1

Martes 17 de Junio
11:00 horas – Bélgica vs. Argelia (Grupo H) - Resultado Gano Bélgica 2 a 1
14:00 horas – Brasil vs. México (Grupo A) - Resultado Empate 0 - 0
17:00 horas – Rusia vs. Corea (Grupo H) - Resultado Empate 1 - 1

Miércoles 18 de junio
11:00 horas – Australia vs. Holanda (Grupo B) - Resultado Gano Holanda 3 a 2
14:00 horas – España vs. Chile (Grupo B) - Resultado Gano Chile 2 a 0
17:00 horas – Camerún vs. Croacia (Grupo A) Resultado Gano Croacia 4 a 0

Jueves 19 de junio
11:00 horas – Colombia vs. Costa de Marfil (Grupo C) - Resultado Gano Colombia 2 a 1
14:00 horas – Uruguay vs. Inglaterra (Grupo D) - Resultado Gano Uruguay 2 a 1
17:00 horas – Japón vs. Grecia (Grupo C) - Resultado Empate 0 - 0

Viernes 20 de junio
11:00 horas – Italia vs. Costa Rica (Grupo D) - Resultado Gano Costa Rica 1 a 0
14:00 horas – Suiza vs. Francia (Grupo E) - Resultado Gano Francia 5 a 2
17:00 horas – Honduras vs. Ecuador (Grupo E) - Resultado Gano Ecuador 2 a 1

Sábado 21 de junio
11:00 horas – Argentina vs. Irán (Grupo F) - Resultado Gano Argentina 1 a 0
14:00 horas – Alemania vs. Ghana (Grupo G) - Resultado Empate 2 - 2
17:00 horas – Nigeria vs. Bosnia Herzegovina (Grupo F) - Resultado Gano Nigeria 1 a 0

Domingo 22 de junio
11:00 horas – Bélgica vs. Rusia (Grupo H) - Resultado Gano Belgica 1 a 0
14:00 horas – Corea vs. Argelia (Grupo H) - Resultado Gano Argelia 4 a 2
17:00 horas – EE.UU vs. Portugal (Grupo G) - Resultado Empate 2 a 2

Lunes 23 de junio
11:00 horas – Australia vs. España (Grupo B) - Resultado Gano España 3 a 0
11:00 horas – Holanda vs. Chile (Grupo B) - Resultado Gano Holanda 2 a 0
15:00 horas – Camerún vs. Brasil (Grupo A)- Resultado Gano Brasil 4 a 1
15:00 horas – Croacia vs. México (Grupo A)- Resultado Gano México 3 a 1

Martes 24 de junio

11:00 horas – Costa Rica vs. Inglaterra (Grupo D) - Resultado Empate 0 - 0
11:00 horas – Italia vs. Uruguay (Grupo D) - Resultado Gano Uruguay 1 - 0
15:00 horas – Japón vs. Colombia (Grupo C) - Resultado Gano Colombia 4 a 1
15:00 horas – Grecia vs. Costa de Marfil (Grupo C) - Resultado Gano Grecia 2 a 1

Miércoles 25 de junio
11:00 horas – Nigeria vs. Argentina (Grupo F) - Resultado Gano Argentina 3 a 2
11:00 horas – Bosnia Herzegovina vs. Irán (Grupo F) - Resultado Gano Bosnia 3 a 1
15:00 horas – Honduras vs. Suiza (Grupo E) - Resultado Gano Suiza 3 a 1
15:00 horas – Ecuador vs. Francia (Grupo E) - Resultado Empate 0 a 0

Jueves 26 de junio
11:00 horas – EE.UU vs. Alemania (Grupo G) Gano Alemania
11:00 horas – Portugal vs. Ghana (Grupo G)
15:00 horas – Corea vs. Bélgica (Grupo H)
15:00 horas – Argelia vs. Rusia (Grupo H)

Octavos de final

Sábado 28 de junio
11:00 horas – Brasil vs. Chile (Octavos de Final)
15:00 horas – Colombia vs. Uruguay (Octavos de Final)

Domingo 29 de junio
11:00 horas – Holanda vs. México (Octavos de Final)
15:00 horas – Grecia vs. Costa Rica (Octavos de Final)

Lunes 30 de junio
11:00 horas – Nigeria vs. Francia (Octavos de Final)
15:00 horas – Alemania  vs. Argelia (Octavos de Final)

Martes 01 de julio
11:00 horas – F1 vs. E2 (Octavos de Final)
15:00 horas – H1 vs. G2 (Octavos de Final)

Viernes 04 de julio
11:00 horas – E1/F2 vs. G1/H2 (Cuartos de Final, Q1)
15:00 horas – A1/B2 vs. C1/D2 (Cuartos de Final, Q2)

Sábado 05 de julio
11:00 horas – F1/E2 vs. H1/G2 (Cuartos de Final, Q3)
15:00 horas – B1/A2 vs. D1/C2 (Cuartos de Final, Q4)

Martes 08 de julio
15:00 horas – Q2 vs. Q1 (Semifinal, S1)

Miércoles 09 de julio
15:00 horas – Q3 vs. Q4 (Semifinal, S2)

Sábado 12 de julio
15:00 horas – Perdedor S1 vs. Perdedor S2 (Tercer Puesto)

Domingo 13 de julio
14:00 horas – Ganador S1 vs. Ganador S2 (Final)

 

 

Anuncios
Anuncio pagado